Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Опубликованы кадры удара по артиллерийской батарее ВСУ


Минобороны РФ

На видео попал момент уничтожения артиллерийской батареи ВСУ, по огневой позиции которой был нанесен удар высокоточным оружием. По данным Минобороны России, с момента начала специальной военной операции, украинские войска лишились 514 орудий полевой артиллерии и минометов.

Минобороны России обнародовало кадры нанесения удара по огневым позициям артиллерийской батареи 152-мм гаубиц ВСУ.

По данным ведомства, батарея была уничтожена со всей техникой и вооружением с помощью высокоточного оружия, поражение орудий зафиксировали средствами объективного контроля.

Российские военные продолжают нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. За минувшие сутки поражены 46 целей.

С начала специальной военной операции, идущей с 24 февраля, уничтожен 181 украинский самолет и вертолет, 172 беспилотных летательных аппарата, 170 зенитных ракетных комплексов, 1379 танков и другой бронетехники, свыше 600 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, более 1160 военных автомобилей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.