Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Страны G7 усилят давление на Россию


Associated Press

Страны G7 договорились усилить давление на Россию в связи с проводимой ею специальной военной операцией на Украине. Кроме того, они намерены нарастить оказание гуманитарной помощи Киеву.

Страны G7 выразили готовность усилить давление на Россию в связи с проводимой ею специальной военной операцией на Украине. Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам совещания глав МИД стран "Большой семерки".

В ходе совещания, которое прошло в формате видеоконференции, его участники сошлись во мнении о том, что введенные санкции оказали "существенное влияние" на экономику России.

Как отмечается в заявлении МИД ФРГ по этому поводу, принятые санкции направлены против тех, "кто несет ответственность за незаконное нападение на Украину", а не против российского гражданского общества.

Главы МИД G7 также договорились нарастить оказание гуманитарной помощи Украине, "поскольку потребности украинского народа ежедневно растут". Они призвали увеличить гумпомощь и другие страны, пишет ТАСС.

Ранее страны "Большой семерки" решили продолжить давление на российские элиты из-за ситуации вокруг Украины.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram