В Саратове СК начал проверку по факту падения ребенка в колодец

Мэр Саратов поручил провести служебную проверку по факту ЧП с ребенком, упавшим в колодец рядом с общественной остановкой. Девочку спасли прохожие.

Следственный отдел по Заводскому району города Саратова организовал проверку по факту ЧП на улице Огородной. Как передает ГТРК "Саратов", 15 марта в СМИ появилась информация, что вблизи остановки общественного транспорта при выходе из маршрутки девочка провалилась в колодец, заполненный водой. Находящие рядом люди вытащили ее. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Также случившуюся ситуацию прокомментировал глава города Михаил Исаев.

"В связи с инцидентом на улице Огородной, произошедшем с ребенком при выходе из общественного транспорта, о котором стало известно из соцсетей, поручено провести служебную проверку. Главе администрации Заводского района Олегу Курицыну необходимо лично выехать на место и оперативно принять меры по устранению опасной для жизни и здоровья горожан ситуации. Кроме того, требую выяснить состояние ребенка и сопровождающего его взрослого и оказать необходимую помощь. Ситуацию беру на личный контроль. По результатам служебного расследования виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности", – заявил мэр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.