Французский "Лион" прошел "Порту" в Лиге Европы

Матчем во французском Лионе между местными одноименным клубом и гостями из португальского "Порту" продолжилась программа 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Ничья 1:1 вывела "Лион" в следующий круг.

Французский "Лион" стал очередным четвертьфиналистом футбольной Лиги Европы. В повторном матче против португальского "Порту" он добился ничьей (1:1) и вышел в следующий круг за счет гостевой победы – 1:0.

Противостояние "Лиона" и "Порту" стало одним из центральных в этом раунде Лиги Европы. Как уже сообщалось ранее, французы выиграли в гостях (1:0), так что дома их задача была не столь сложной, чем у португальцев.

При этом хозяева вышли вперед уже на 13-й минуте – отличился Дембеле. Португальцам хватило четверти часа, чтобы отыграться и на протяжении оставшегося времени они тщетно пытались взломать оборону хозяев. Ничья 1:1 вывела в четвертьфинал "Лион".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.