Кремль прокомментировал заявления канцлера ФРГ и президента США


Getty Images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что не канцлеру ФРГ Олафу Шольцу решать, кто будет возглавлять Россию. Высказывания президента США Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина Песков назвал личными оскорблениями, но отметил, что резких оценок им Кремль давать не будет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что фундаментом для отношений двух стран должна быть Россия без президента Владимира Путина, отметил, что такие вопросы вообще-то не входят в компетенцию Шольца.

"С кем быть России, наверное, все-таки должен решать не канцлер ФРГ, а российский народ", – сказал представитель Кремля.

Что же касается заявлений президента США Джо Байдена в адрес Владимира Путина, Песков указал, что они, по сути, уже являются личными оскорблениями. Но Кремль не будет давать им резкой оценки, учитывая раздражительность, утомляемость, иногда забывчивость Байдена.

"Мы, наверное, не будем давать каких-то резких оценок, чтобы не вызвать большей агрессивности", – приводит слова Пескова ТАСС.

Байден накануне на ежегодном обеде "друзей Ирландии" назвал Путина "смертоносным диктатором" и "чистейшим головорезом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.