Тема:

Футбол России 8 часов назад

Спортивный арбитражный суд оставил в силе санкции ФИФА


EPA

Сборная России по футболу точно не сыграет на чемпионате мира 2022 года. Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе запрет ФИФА на участие российских команд в международных соревнованиях.

Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе запрет ФИФА на участие российских футболистов на участие в международных соревнованиях. Ранее был подтверждены аналогичные действия УЕФА.

Попытка Российского футбольного союза обжаловать отстранение российских футболистов от соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА в Спортивном арбитражном суде оказалась неудачной. CAS отклонил сначала апелляцию к УЕФА, а затем к ФИФА. Таким образом, российские сборные и клубы не смогут принимать участие в чемпионатах мира, Европы и европейских кубках.

Сборная России отстранена от участия в стыковых отборочных матчах чемпионата мира 2022 года и лишена возможности побороться за путевку на чемпионат мира 2022. "Спартак" был исключен из числа участников Лиги Европы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.