Тема:

США: угроза нового кризиса 6 месяцев назад

Спрос на нефть в США обновил исторический рекорд

В США резко вырос спрос на нефть. Собственной добычи и импорта не хватает.

Спрос на нефть в США обновил рекорд – выше 2,2 млн баррелей в сутки. Импорта нефти не хватает, а стратегические запасы нефти быстро истощаются. Нефтяных резервов США хватит на 33 дня потребления без учета импорта нефти и собственной добычи.

Империю США ждет быстрый закат из-за конфликта с Россией, заявил бывший член британского парламента и лидер партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй в интервью китайской газете Global Times. Такая же участь ждет и Великобританию, которая сблизилась с США, если она продолжит политику антироссийских санкций.

"Я не очень верю, что США получат в итоге выгоду из конфликта. Считаю, что все поступки Белого дома очень четко рисуют картину империи, которая находится в шаге от скорого упадка, — заявил Галлоуэй. – Я считаю, что все действия и бездействие США очень четко рисуют империю в довольно быстром упадке".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram