Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

Вучич высказался о двойных стандартах Запада в отношении Югославии и Украины

Сербия осудила нарушение территориальной целостности Украины. При этом вмешиваться в ситуацию не собирается, заявил президент Сербии. Западу не удастся рассорить его с Россией.

Выступая в эфире TV PRVA, президент Сербии Александр Вучич напомнил про западную политику двойных стандартов на примере Югославии и Украины.

Он отметил, что Сербия осудила нарушение территориальной целостности Украины, при этом вмешиваться в ситуацию не собирается. И подчеркнул, что по поводу санкций в отношении России он никаких обещаний западным партнерам не давал, передает ТАСС.

Но осталось много вопросов, на которые до сих пор не получено ответов. Почему-то, продолжил Вучич, никто из западных политиков, которые сейчас "пудрят мозги", в 1999 году не вспомнил про целостность Югославии.

"… в голове нашего народа сейчас все перемешивается: кто был жертвой, а кто нарушал международное право, без резолюции СБ ООН принимал жестокие решения против Сербии?".

Президент Сербии напомнил, что Россия никогда не вводила санкции против Сербии и всегда поддерживала Белград, включая вопрос непризнания Косова. Но Запад пытается сделать все, чтобы Сербия потеряла единственного союзника в Совбезе ООН.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.