Консервный завод задолжал работникам 2,5 миллиона

Консервный завод в Калининградской области должен бывшим сотрудникам 2,5 млн рублей. В дело вмешались судебные приставы.

В Калининградской области приставы взыскали с консервного завода долги по зарплате бывшим сотрудникам. Сумма задолженности составила 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает ГТРК "Калининград", руководство предприятия не выполняло решение суда, поэтому приставы вынесли постановление об аресте производственных строений и земельного участка.

В результате 18 взыскателей уже получили все положенные им деньги. Это более 500 тысяч рублей. В рамках ещё 107 исполнительных производств частично взыскана сумма в 2 млн.

Руководство завода должно принять меры для полного погашения задолженности, которая составляет чуть более 1,5 млн рублей. Если этого не произойдет, арестованное имущество реализуют на торгах, а вырученные деньги пойдут на зарплаты бывшим сотрудникам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.