Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Конашенков: "Азов" планирует теракты против иностранных дипломатов


AP

Сдавшийся офицер СБУ рассказал, что националисты из батальона "Азов" планируют устроить теракты против иностранных диппредставительств. Киев знает о намерениях боевиков, но ничего делать не хочет.

Националисты из батальона "Азов" готовят теракты во Львове. Их целью станут дипломатические представительства США и других стран. Об этом рассказал офицер Службы безопасности Украины, который сдался в плен Вооруженным силам РФ.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, власти Украины знают о планах националистов, однако никаких действий не предпринимает.

Что касается самого офицера СБУ, то он занимался подготовкой диверсионных групп, которые должны были работать на освобожденных от нацистов территориях.

Также Конашенков заявил, что российская авиация 19 марта уничтожила 59 военных объектов Украины. Это 3 командных пункта, 2 реактивных системы залпового огня, 2 радара, 2 склада с оружием и 51 группу боевой техники ВСУ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.