Воронежец вышел на коньках на лед водохранилища с коляской

В Воронеже родитель решил прогуляться с детской коляской по льду водохранилища. Инцидент попал на видео.

В Воронеже житель с детской коляской решил покататься на коньках по тонкому льду водохранилища, сообщает ГТРК "Воронеж", ссылаясь на видео пользователей в социальных сетях.

По информации спасателей, толщина льда по правому берегу от Адмиралтейской площади до Чернавского моста сейчас составляет примерно 0 – 20 см. Однако акватория вдоль правого берега считается опасной для выхода на лед из-за русла реки Воронеж.

"В статистике выездов спасателей зафиксированы случаи, когда люди проваливались под лед именно в этом районе, в том числе дети. При продолжительной оттепели лёд опасен потому, что даже при стабильной толщине он имеет рыхлую структуру и становится хрупким, на вид – мутным", – прокомментировали в пресс-службе ГО и ЧС.

Шокированные горожане не только записали ролик, но и вызвали спасателей в указанный район, но воронежца с коляской на льду уже не было.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.