У берегов Японии загорелось и затонуло рыболовецкое судно

yomiuri.co.jp
Японские следователи выясняют причины пожара на рыболовецком судне, который в итоге привел к затоплению транспорта. Из восьми членов экипажа пока удалось спасти только троих. Четверо пропали без вести, еще один не пережил этого кораблекрушения.

Рыболовецкое судно, на борту которого находились восемь человек, затонуло 21 марта в 185 километрах от берегов японского острова Танэгасима. По меньшей мере один человек погиб, судьба четверых остается неизвестной. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на японские СМИ.

Затоплению судна предшествовал крупный пожар, который начался рано утром и продолжался около 10 часов. По прошествии этого времени транспорт пошел ко дну. По предварительным данным, команда состояла из шести индонезийцев и двух японцев. Троих граждан Индонезии спасли моряки проходящего мимо корабля. Известно, что один членов экипажа погиб, четверо пропали без вести.

Один из спасенных рассказал, что перед пожаром он слышал взрыв в машинном отделении, после чего корабль заволокло черным дымом. Причины возгорания и обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.