Известный корсиканский националист умер после избиения в тюрьме

Корсиканец, из-за избиения которого жители острова вступили в массовое противостояние с полицейскими, умер после двух недель, проведенных в коме. Ранее министр внутренних дел был готов пойти с демонстрантам на диалог и обещал рассмотреть вариант автономии острова.

Сепаратист Иван Колонна, из-за избиения которого на острове Корсика произошли массовые беспорядки, скончался от полученных травм через две недели после инцидента. Об этом сообщает ТАСС.

Корсиканец Колонна отбывал пожизненный срок. В начале марта его избил другой заключенный, от полученных травм 61-летний националист впал в кому. Местные жители после произошедшего устроили на острове бунт против полицейских, в ходе которого пострадали более 90 человек.

В связи с этим министр внутренних дел собирался прибыть на Корсику и даже вел речь о возможной автономии острова. В понедельник 21 марта стало известно, что Колонна от полученных травм умер, не приходя в сознание.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.