Во Владивостоке из банковских ячеек украли ценности на 14 млн рублей

На данный момент зарегистрировано четыре кражи, но не исключено, что и другие клиенты банка не найдут своих денег в ячейках.

Крупная сумма денег и ювелирные украшения пропали из четырех сейфовых ячеек во владивостокском банке. Хищение обнаружил владелец, когда пришел в отделение финансового учреждения на улице Русской, сообщили в региональном управлении МВД.

Одним из пострадавших оказался 50-летний предприниматель, который последние два года арендовал депозитарную ячейку, а 18 марта обнаружил, что из нее пропали 5,25 миллиона рублей. Уже в полиции выяснилось, что он четвертый, кто пожаловался на кражу из сейфовых ячеек в этом банке. Нанесенный ущерб оценивается более чем в 14 миллионов рублей.

Ячейки нельзя открыть самостоятельно, только с помощью второго ключа, который хранится в самом банке, причем сделать это можно только в присутствии сотрудника.

Возбуждены четыре уголовных дела о краже в особо крупном размере.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.