На замену Boeing и Airbus в России придет Ту-214

Вице-премьер РФ Юрий Борисов полагает, что Татарстан сможет ежегодно производить десять самолетов Ту-214. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки на Казанский авиазавод имени Горбунова.

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова может выйти на производство как минимум десяти Ту-214 в год. Об этом пишет ГТРК "Татарстан", ссылаясь на заявление вице-премьера России Юрия Борисова в ходе рабочей поездки на завод.

По его словам, в данный момент существует вопрос возможности использования Ту-214 российскими авиакомпаниями, в том числе такими как "Аэрофлот", Red Wings и другие.

Вице-премьер также пояснил, что для производства Ту-214 используются, в основном, отечественные комплектующие, а зарубежные – по минимуму.

"Насущный вопрос – это восстановить в нужном количестве производство отечественных моделей, для того чтобы мы не испытывали сложностей с перевозками граждан России как внутри страны, так и за рубежом", – добавил Борисов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.