Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Опубликовано видео уничтожения украинского С-300 в Киеве


Минобороны РФ

Российская ракета уничтожила пусковую установку комплекса С-300 ВСУ, спрятанную украинскими военными в промышленной зоне на окраине Киева. Отмечается, что удар был нанесен высокоточным ракетным оружием.

В среду, 23 марта, Минобороны России обнародовало кадры уничтожения зенитной ракетной системы С-300 ВСУ.

По данным ведомства, украинские военные попытались спрятать пусковую установку комплекса в промышленной застройке на севере Киева.

Перемещение С-300 удалось отследить с помощью беспилотного летательного аппарата "Форпост", затем техника была уничтожена ударом высокоточного ракетного вооружения.

Как следует из последнего заявления российского оборонного ведомства, за минувшие сутки ВС РФ удалось поразить арсенал ВСУ в районе Ровно, также вертолетчики уничтожили восемь танков, пять БМП и БТР, доты и орудия полевой артиллерии ВСУ. Всего за указанный период нанесены удары по 97 украинским военным объектам.

Среди уничтоженных целей – восемь зенитных ракетных комплексов и две пусковые установки комплекса "Точка-У", кроме того, сбит украинский Су-24 и 16 беспилотников, в том числе – три "Байрактара ТБ-2".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.