Не хотел платить: в Омске квартирант убил 52-летнюю хозяйку

В Омске полицейские задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 50-летней местной жительницы, у которой он посуточно снимал квартиру. По версии следствия, конфликт произошел из-за того, что квартирант не хотел платить за аренду.

В Омске по горячим следам задержан 20-летний житель поселка Светлый, подозреваемый в убийстве 52-летней женщины, у которой он посуточно снимал квартиру. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

В правоохранительные органы обратился супруг погибшей, который обнаружил ее труп в квартире на улице Богдана Хмельницкого. По версии следствия, молодой человек хотел покинуть жилище, не расплатившись, но женщина успела его застать дома. Воспользовавшись тем, что арендодатель отвернулась, злоумышленник нанес ей один удар в спину кухонным ножом, после чего скрылся, предварительно похитив из ее сумки две пары беспроводных наушников, 400 рублей и две банковские карты, которыми впоследствии несколько раз делал покупки на общую сумму около 800 рублей.

Полицейским оперативно удалось установить личность убийцы и задержать его на другой съемной квартире неподалеку от места преступления. Известно, что из-за конфликта с матерью он в течение 2 недель снимал жилье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.