Песков высказался об отъезде "нескольких звезд" из страны

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, отъезд "нескольких звезд" из страны не стоит излишне драматизировать.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков убежден, что покинувшие страну деятели культуры не могут оказать определяющее влияние на общественное мнение.

"Согласитесь, что отъехавшая звезда не может сделать общую погоду. Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать", – приводит "Интерфакс" слова Пескова.

По его мнению, люди искусства в такой нелегкий исторический момент "должны нести искусство людям", и именно так они лучшим образом могут поступить.

Песков также отметил, что встреча президента России Владимира Путина с деятелями культуры в ближайшее время не планируется. "Сейчас пока не до этого", – пояснил он.

Напомним, после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины некоторые российские знаменитости заявили о своем решении покинуть страну.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.