Пловец Рылов снялся с чемпионата мира, поддержав паралимпийцев


Getty Images

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов объявил об отказе от участия в чемпионате мира-2022. Свой жест он пояснил поддержкой российских паралимпийцев, которых отстранили от участия в пекинских Играх.

Двукратный олимпийских чемпион по плаванию Евгений Рылов принял решение не выступать на чемпионате мира 2022 года, который пройдет в Будапеште. Таким жестом пловец выразил свою поддержку российским паралимпийцам, ранее недопущенных до пекинских Игр.

"В знак поддержки всех российских паралимпийцев, всех российских спортсменов, которые были отстранены от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом", – написал Рылов в соцсетях.

"Спорт теряет развитие, теряя конкуренцию. Как бы это грустно не звучало, но спорт не может двигаться вперед без достойных конкурентов. Федерации должны сделать выводы о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, предназначенных на объединение людей".

Напомним, что накануне Рылов лишился спонсора. Компания Speedo, занимающаяся производством экипировки для пловцов объявила о своем немеделенном расторжении контракта со спортсменом. Свое решение британская компания объяснила участием Рылова в концерте-митинге в "Лужниках".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.