В Великом Новгороде осудили "черных риелторов"

Новгородский областной суд приговорил пятерых членов банды "черных риелторов", в зависимости от степени участия, к срокам от пожизненного до 14 лет колонии строгого режима. Установлено, что они убили семерых жителей Москвы с целью завладения их жилищем.

В Великом Новгороде вынесли приговор банде "черных риелторов", обвиняемых в убийстве двоих и более лиц из корыстных побуждений. Об этом сообщает ГТРК "Славия".

По версии следствия, злоумышленники действовали в период с января 2007 года по сентябрь 2008 года. Их жертвами становились злоупотребляющие алкоголем или одинокие пожилые жители Москвы, которые не имеют постоянных социальных связей. Члены банды входили к ним в доверие, завладевали документами о праве собственности на жилье и паспортами. Затем под разными предлогами вывозили в Новгородскую область, где во время распития спиртного убивали. За это время от их рук погибли 7 человек.

Отметим, что из 5 членов банды полностью признал вину лишь один, еще трое частично сознались в содеянном, один – отрицает свою причастность. Новгородский областной суд признал подозреваемых виновными и приговорил в зависимости от степени участия к срокам от пожизненного до 14 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.