Задержан браконьер, оставивший медвежат без матери

В Ленинградской области правоохранители задержали браконьера, застрелившего медведицу прямо в берлоге. Мужчина уже сознался в содеянном.

Браконьер, из-за которого двое медвежат стали сиротами, задержан в Ленинградской области.

Как уточняет ГТРК "Тверь", им оказался 41-летний уроженец Нижегородской области, мужчина уже сознался в содеянном. У него изъяли карабин "Вепрь", гильзу и фрагмент патрона. Баллистическая экспертиза показала, что в медведицу стреляли именно из этого оружия.

Напомним, в начале марта в Новгородской области неизвестный застрелил медведицу прямо в берлоге. Позже рядом со шкурой убитого животного представители регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства обнаружили детенышей. Братика и сестренку, которым дали имена Норд и Шима, отправили на реабилитацию в Центр спасения в Тверской области. Поначалу медвежата отказывались есть и были малоактивные, но сейчас они чувствуют себя хорошо, существенно окрепли и активно набирают вес.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.