Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

Футболист "Бетиса" назвал отстранение российских команд проявлением расизма


Getty Images

Испанский футболист Эктор Бельерин дал свою оценке решениям ФИФА и УЕФА об отстранении российских команд от международных турниров. Защитник "Бетиса" увидел в этих действиях проявление расизма.

Защитник "Бетиса" Эктор Бельерин назвал отстранение российской сборной от чемпионата мира проявлением расизма. Испанский футболист считает, что событиям на Украине уделяется слишком много внимания.

"В мире существует немало войн – в Палестине, Ираке, Йемене, о которых молчат. Россию отстранили от чемпионата мира за то, что многие страны делали много лет. И никто их не отстранял. Закрывать глаза на другие конфликты и наказывать Россию – это расизм. Мы видим отсутствие сочувствия к одним жертвам и повышенное внимание к другим", – приводит слова Эктора Бельерина испанская газета Marca.

Эктор Бельерин принадлежит лондонскому "Арсеналу". В текущем сезоне 27-летний футболист арендован испанским "Бетисом". На счету футболиста несколько матчей в составе сборной Испании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.