SCMP: США не имеют права осуждать Россию


AP Images

Китайская газета South China Morning Post выступила с резкой критикой позиции США в украинском конфликте. По мнению обозревателя, мир уже устал от двуличия и лицемерия Штатов в вопросах отношений с Россией.

Военные преступления Вашингтона в Ираке не дают возможности Штатам выступать с осуждением действий России на Украине. Так считает китайская пресса, в частности – газета South China Morning Post, на страницах которой появилась жесткая критика политического курса США.

SCMP поясняет, что регулярное нарушение Устава ООН, вторжения на Ближнем Востоке, от которых до сих пор страдает весь регион, оккупация стран оправдывались вопиющей ложью американцев. Действия США приводили к бесконечной череде военных преступлений и гуманитарных катастроф, но при этом в общественном сознании усиленно лепился образ супергероя, спасающего весь мир.

"Мир устал от заезженной пластинки Америки, которая осуждает страны, которые ей не нравятся, как "изгоев", а затем идет на убийство во имя праведности и международной справедливости", — цитирует китайских коллег РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.