В приморской аптеке из-под полы обслуживали наркоманов


УМВД по Приморскому краю

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении директора аптеки. Мужчину подозревают в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, которым он занимался в своей торговой точке.

В одной из аптек Владивостока наркозависимым клиентам тайно продавали без рецептов сильнодействующие препараты. Директор торговой точки задержан. Об этом в четверг сообщает начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Наркополицейские и спецназ пришли с обыском в аптеку, которая находится в Первомайском районе города на улице Надибаидзе. В помещении обнаружили сильнодействующие лекарственные препараты без упаковки и со срезанными серийными номерами. По предварительным данным, они отпускались "особому" контингенту без рецептов и чеков. Цена, превышающая официальную торговую стоимость в десятки раз, не смущала наркозависимых покупателей. Они платили порядка 3000-4000 рублей за блистер.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт сильнодействующих веществ". После проведения необходимых следственных действий подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.