Гинцбург развеял слухи о своем местонахождении

Директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург опроверг слухи о том, что покинул Россию и уехал в Израиль. Он объяснил, что не может оставить рабочее место, поскольку его Центр во многом отвечает за биологическую безопасность страны.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, академик Александр Гинцбург опроверг слухи о том, что он покинул Россию и уехал в Израиль.

Академик рассказал, что живет в подмосковной деревне, а работает в Москве. В свидетели, которые могут подтвердить его слова, Гинцбург призвал сотрудников Центра, а также супругу, проживающую вместе с ним.

"Центр имени Гамалеи всегда отвечал и отвечает во многом за биологическую безопасность страны, поэтому отсутствие директора на рабочем месте просто в принципе невозможно", – подчеркнул Гинцбург в беседе с ТАСС.

Ранее в Telegram-каналах появились публикации о том, что глава НИЦ имени Гамалеи в прошлые выходные уехал в Израиль "в командировку на неопределенный срок".

Между тем сам Гинцбург несколько дней назад сообщил, что во время проведения испытаний назальной вакцины от коронавируса ее проверяют в том числе и на противодействие штамму "омикрон". Ученые пришли к выводу: вакцина работает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.