Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Военкор ВГТРК рассказал, что на самом деле происходит под Киевом

"Не читайте киевских газет! Противник ведет агрессивную военную пропаганду, в которой искать истину – пустое дело". Так военкор ВГТРК Евгений Поддубный, который работает под Киевом, ответил на вопросы своих подписчиков в соцсети о том, что в действительности сейчас там происходит.

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, который работает рядом с Киевом, рассказал подписчикам своего Telegram-канала о том, что сейчас в действительности там происходит.

В частности, поясняет он, многие подписчики просят прокомментировать сообщения украинских СМИ, которые заявляют о якобы окружении российских сил.

"Не читайте киевских газет! Противник ведет агрессивную военную пропаганду, в которой искать истину – пустое дело", – говорит военкор.

Поддубный заверяет, что никакого окружения наших военных нет, хоть обстановка и "не самая простая".

В качестве примера он предлагает вспомнить 2015 год, когда из-под завалов нового терминала аэропорта Донецка бойцы легендарной "Спарты" извлекали тела погибших украинских военнослужащих, а в Киеве в это самое время трубили о "победах киборгов".

"С тех пор ничего не изменилось. Украинская пропаганда стала только жестче и агрессивнее", – поясняет журналист.

Он также рассказывает о том, что обстановка под Киевом непростая, поскольку противник при содействии западных инструкторов серьезно готовился к масштабным боевым действиям.

Поэтому, поясняет Евгений Поддубный, взламывать оборону у столицы Украины сложно. "Но Вооруженными силами России продолжается тяжелая, кропотливая, но успешная работа", – сообщает военкор и обещает периодически записывать короткие сводки из-под Киева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.