Губернатор Свердловской области встретился с послом Ирана

Свердловская область наращивает сотрудничество с Ираном. На встрече с послом Ирана губернатор региона обсудил вопросы взаимодействия в сфере науки, образования и экономики.

Губернатор Свердловской области обсудил с послом Ирана взаимодействие в сфере науки, образования и культуры, а также экономические вопросы, сообщает ГТРК "Урал".

"Отношения Российской Федерации и Республики Иран с каждым днём развиваются. Мы договорились о том, что им будет дан новый уровень. Свердловская область имеет для нас очень важное значение. Это промышленный регион, который открывает для нас очень много возможностей", – заявил чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали.

На встрече были обсуждены темы возможности сотрудничества в сфере металлургии, машиностроения и горнодобывающей промышленности.

"Мы наметили серьёзный план к реализации наших устремлений. К выставке "Иннопром" я пригласил господина посла и бизнес-сообщество Исламской Республики Иран посетить и поучаствовать в этой выставке и уже подписать какие-то более конкретные документы к расширению нашего сотрудничества", – сообщил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.