Тема:

Ситуация на Украине 35 минут назад

Россия, Китай, Белоруссия: заявления Североатлантического альянса


AP Images

Лидеры стран НАТО выступили с призывом к Китаю и Белоруссии. Члены Североатлантического альянса просят их не поддерживать действия России.

Лидеры стран НАТО во время саммита в Брюсселе предупредили Россию о недопустимости применения химического или биологического оружия. В Североатлантическом альянсе отметили, что действия такого плана неприемлемы и могут привести к тяжелым последствиям.

Страны НАТО также призвали все государства, в числе которых и Китай, не поддерживать спецоперацию России на Украине, не оказывать ей содействие в вопросе обхода санкций.

Обратился Североатлантический альянс и к Белоруссии. Минск также призвали не поддерживать Москву.

Лидеры НАТО договорились об усилении поддержки Украины. Касается это области кибербезопасности, защиты от химического и ядерного оружия.

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, в свою очередь, заявил, что они не намерены допускать распространения конфликта за пределы Украины. Кроме того, НАТО не будет разворачивать войска на украинской территории, чтобы избежать войны с Россией, сообщает ТАСС.

Ранее украинский президент попросил у Североатлантического альянса предоставить Киеву по одному проценту от всех натовских самолетов и танков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.