Система водоснабжения Петрозаводска получит пять миллиардов рублей

Компания "ПКС-Водоканал" инвестирует в систему водоснабжения Петрозаводска порядка 5,3 млрд. а последние 15 лет компания "ПКС-Водоканал" уже реализовала в столице Карелии масштабные проекты общей стоимостью 2,5 млрд рублей.

На ближайшие 30 лет ПКС-Водоканал" возьмёт на себя обязательства по обслуживанию и развитию коммунальной инфраструктуры Петрозаводска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, пишет ГТРК "Карелия".

Сегодня водопроводные и канализационные сети столицы Карелии изношены почти на 80% и с трудом справляются с существующей нагрузкой. Власти города и республики не могут модернизировать их за счёт собственных средств, так как на эти цели нужно выделить миллиарды рублей. При этом откладывать модернизацию уже невозможно.

Правительство Карелии добилось того, чтобы финансирование взял на себя бизнес. За последние 15 лет компания "ПКС-Водоканал" уже реализовала в столице Карелии масштабные проекты общей стоимостью 2,5 млрд рублей.

Теперь в реконструкцию сетей водопровода и канализации, а также водопроводных и канализационных станций предприятие вложит ещё порядка 5,3 млрд. Реконструкцию не планируют проводить за счёт роста тарифа для населения. Более того, концессия поможет его сдержать, поскольку для модернизации сетей привлекут и федеральные деньги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.