Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

В НАТО заявили, что прежних отношений с Россией уже не будет

Генсек НАТО высказался по поводу дальнейших отношений с Россией. Официальный представитель МИДа Мария Захарова, в свою очередь, указала на заинтересованность Североатлантического альянса в дальнейших военных действиях. На это указывает ряд фактов.

Отношения с Россией после событий на Украине уже не будут прежними. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала CNN

В Североатлантическом альянсе при этом указали на необходимость сохранять контакты по таким темам, как контроль над вооружением, снижение рисков и деконфлинтинг.

Тем временем официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказалась о заинтересованности Североатлантического альянса в дальнейших военных действиях. На это указывает поддержка киевского режима.

Захарова также указала на наполненные гордостью заявления Столтенберга о подготовке десятков тысяч военнослужащих ВСУ.

По мнению государственного деятеля, Брюссель провоцировал Киев на силовые действия против ДНР и ЛНР. Теперь он пожинает страшные плоды, отметила Захарова.

Ранее лидеры стран НАТО призвали Китай и Белоруссию не поддерживать спецоперацию России на Украине, а также не оказывать Москве содействие в вопросе обхода санкций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.