Хоккей в России и в мире 1 час назад

Кубок Гагарина. СКА одержал третью победу в серии со "Спартаком"

ska.ru

Петербургский СКА стал на шаг ближе к выходу в полуфинал Кубка Гагарина. В четверг "армейцы" переиграли в Москве местный "Спартак".

Хоккеисты петербургского СКА в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде обыграли "Спартак" в овертайме – 2:1.

У победителей голами отметились Никита Гусев и Андрей Кузьменко, забившие на 21-й и 73-й минутах, а у хозяев льда единственную шайбу за минуту до окончания третьего периода забросил Йори Лехтеря.

Первые три игры завершились двумя победами петербуржцев (2:1, 2:1) и одной викторией "красно-белых" (6:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу армейцев. Пятый матч противостояния запланирован на 26 марта и пройдет в Санкт-Петербурге.