Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Наемники разбегаются после высокоточных ударов по базам

Представитель Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что 285 боевиков в течение недели сбежали в Польшу, Венгрию и Румынию, и в течение последних семи суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника.

Численность иностранных наемников на Украине снижается. Этому способствовало нанесение высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки, сообщил на брифинге первый замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Он отметил, что 285 боевиков в течение недели сбежали в Польшу, Венгрию и Румынию, и в течение последних семи суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника.

Представитель Генштаба ВС РФ напомнил, что на них не распространяются правила ведения войны, и они будут безжалостно уничтожаться.

Всего, сообщил Рудской, "с подачи украинского руководства страна стала прибежищем для 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств".

Он также назвал огромной ошибкой поставки оружия Украине странами Запада.

"Это затягивает конфликт, увеличивает количество жертв и не сможет повлиять на исход операции", – подчеркнул генерал-полковник.

По его словам, подлинная цель таких поставок – не поддержать Украину, а втянуть ее в длительный военный конфликт "до последнего украинца".

Ранее сегодня Минобороны РФ опубликовало кадры работы "Искандера", который уничтожил базу подготовки иностранных наемников на Украине.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram