В Костромской области сдержат цены на хлеб

Костромские власти объявили о мерах, которые помогут сдержать рост цен на хлеб. Договоренность с торговыми сетями достигнута.

Меры по сдерживанию роста цен на хлебобулочные изделия будут приняты в Костромской области. О таком решении объявили сегодня власти региона, передает ГТРК "Кострома". Наценку на хлеб в магазинах сделают минимальной.

По мнению производителей, увеличение наценки со стороны ритейлеров является главной причиной подорожания продукции. Это подтвердили и контрольные рейды, проведенные Департаментом экономики.

В заседании штаба по потребительскому рынку и устойчивому развитию экономики приняли участие представители торговых сетей. На встрече удалось договориться о том, что наценка на социальный хлеб сохранится на уровне минимальной – 5%. Также решено максимально сократить сроки проведения платежей за поставленную продукцию. Тогда производители смогут быстрее направлять денежные средства на закупку сырья. Это тоже поможет сдержать рост цен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.