Тема:

Футбол России 6 часов назад

Футбольный "Локомотив" уйдет с молотка


fclm.ru

У московского футбольного "Локомотива" в самом скором времени появился новый владелец. Компания "Российские железные дороги" готова выставить клуб на продажу и даже заручилась поддержкой правительства.

"Российские железные дороги" больше не намерены оплачивать счета столичного футбольного клуба "Локомотив". По данным инсайдеров, у железнодорожников вскоре появится новый владелец: "РЖД" готовы продать команду.

Компания "Российские железные дороги" готова выставить на продажу один из самых затратных своих проектов – московский футбольный клуб "Локомотив". ТАСС сообщает, что уже получено согласие правительства России по возможной сделке.

"Локомотив" находится на балансе "РЖД" долгие годы, именно с финансовой поддержкой железнодорожного ведомства связаны все успехи клуба. Однако, кажется, компания посчитала, что затраты на поддержку железнодорожного футбола съедают слишком много средств.

Неясно, кто в нынешние не самые простые времена сможет претендовать на покупку "Локо". Мало того, в связи с возможной продажей клуба очень интересно, что будет со стадионом в Черкизово, на котором команда играет и который, кажется, тоже находится на балансе "РЖД".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.