Перед встречей с Дудой Байден поел пиццу с "самыми лучшими"


AP

Президент США пообедал с военными 82-й воздушно-десантной дивизии США, дислоцированной в польском Жешуве. Джо Байден хотел бобов, но ему предложили пиццу. Затем он направился на совещание по гуманитарной ситуации на Украине, после которого должны состояться переговоры с президентом Польши.

Телеканал CNN показал встречу президента США Джо Байдена с военными 82-й воздушно-десантной дивизии США, дислоцированной в польском Жешуве. Такая возможность появилась в его расписании из-за задержки прибытия на переговоры Анджея Дуды.

Самолет президента Польши был вынужден совершить аварийную посадку в Варшаве, в Жешув польский лидер прилетел на резервном самолете, передает РИА Новости.

В это время Байден общался с американскими военными. Сначала он, как сообщает пул Белого дома, посетил парикмахерскую, а затем пришел в столовую.

"Вы самые лучшие, и вы сражаетесь за нас в мировой истории. Это не преувеличение", – сказал он американским военным.

Затем президент США спросил, завершили ли они трапезу, и попросил разрешения пообедать с ними, если обед только начался.

"Я бы поел бобов", – сказал Байден, но ему предложили пиццу.

По куску взял президент США и находившиеся рядом с ним солдаты.

После общения с военнослужащими Байден направился на совещание по гуманитарной ситуации на Украине. Затем должны состояться его переговоры с Анджеем Дудой.

Хоть и с опозданием, главы государств встретились в польском Жешуве. Трансляцию ведет Польское телевидение.

Сегодня же Байден говорил о санкциях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.