Тема:

Паводок 2 дня назад

8 территорий Прикамья окажутся в зоне риска в паводок

Районы Пермского края готовятся к паводку. В настоящее время проверку проходят гидротехнические сооружения, водопропускные устройства, планируются мероприятия по ослаблению льда. Также будут подготовлены пункты временного размещения.

Сложная гидрологическая обстановка прогнозируется в восьми муниципальных образованиях Пермского края. Об этом со ссылкой на МЧС передает ГТРК "Пермь".

Это Кунгурский муниципальный округ, Чернушинский, Гайнский, Соликамский, Красновишерский, Кудымкарский, Чердынский и Березники. Как уточнили в министерстве, прогноз является долгосрочным и будет уточняться.

В настоящее время проверку проходят гидротехнические сооружения, водопропускные устройства, планируются мероприятия по ослаблению льда. Также будут подготовлены пункты временного размещения. В следующем месяце в районах области пройдут учения. Запланировано создание 54 стационарных и 121 временных гидропостов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.