Хоккей в России и в мире 7 минут назад

Кубок Гагарина. "Металлург" выиграл у "Авангарда"

hawk.ru

В Магнитогорске завершился пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между "Металлургом" и омским "Авангардом". Хозяева победили 5:2 и вышли вперед в серии и 3:2.

Магнитогорский "Металлург" вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с омским "Авангардом" 3:2. "Магнитка" одержала победу в домашнем матче с результатом 5:2.

"Металлург" вышел вперед на четвертой минуте. Андрей Чибисов точно бросил с острого угла. Гости отыгрались незадолго до перерыва после броска Алексея Береглазова. Во втором периоде "Магнитка" снова повела в счете после гола Филиппа Майе – 2:1.

Богатым на голы выдался третий период. Джош Карри использовал численное преимущество – 3:1. Брендан Лайпсик развил успех, реализовав буллит. Затем уже пустые ворота "Авангарда" поразил Никита Коростелев. Лишь только после этого Тимофей Давыдов смог сократить отставание – 5:2.

"Металлург" вышел вперед в серии 3:2. Шестой матч серии пройдет в понедельник также в Магнитогорске.