Бердымухамедов попросил сына об отпуске


GLP

Экс-президент Туркмении попросил у своего сына отпуск. Во время отдыха Гурбангулы Бердымухамедов планирует закончить работу над новыми книгами, а также подготовиться к международным мероприятиям.

Бывший президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, а ныне глава верхней палаты парламента, попросил нынешнего главу государства, своего сына Сердара Бердымухамедова, предоставить ему отпуск. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов обосновал свою просьбу тем, что за десятки лет работы он не мог отдохнуть в полной мере. Экс-президент просит дать ему отпуск с 1 апреля.

Бердымухамедов во время отдыха также планирует закончить работу над новыми книгами. Кроме того, он хочет подготовиться к международным мероприятиям.

Внеочередные президентские выборы в Туркмении состоялись 12 марта. Победу в них одержал Сердар Бердымухамедов. Его отец заявил о желании дать дорогу в политику молодым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.