Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В омских школах отменили ряд противоэпидемических мер

В омских школах снята часть ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Так, школьникам разрешено перемещаться из класса в класс, а во время проведения ЕГЭ не нужно соблюдать социальную дистанцию.

Роспотребнадзор отменил некоторые противоэпидемические меры в школах Омской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Теперь школьникам разрешено перемещаться из класса в класс, а во время проведения ЕГЭ не нужно соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, утратило силу правило шахматной рассадки участников во время проведения ЕГА. Как сообщили в пресс-службе ведомства, также отменено требование по разработке разного времени начала уроков и перемен для минимизации контактов школьников.

Теперь учащиеся не обязаны предъявлять медицинскую справку, если были в контакте с больными COVID-19. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил на 100% от вместимости заполнять летние оздоровительные лагеря, передает ГТРК "Иртыш".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.