Хоккей в России и в мире 9 часов назад

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Определился второй полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал СКА из Санкт-Петербурга, выигравший серию у "Спартака" 4:1.

СКА из Санкт-Петербурга выиграл пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у московского "Спартака" 2:1. СКА победил в серии 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Спартаковец Дмитрий Кугрышев распечатал ворота СКА на девятой минуте. Москвичи вели в счете вплоть до 27-й минуты. Микка Лехтотен дальним броском реализовал численное преимущество. В начале третьего периода Никита Гусев вывел хозяев площадки вперед – 2:1. Несмотря на все старания "Спартака" счет больше не изменился.

СКА победил в матче 2:1 и в серии 4:1. Петербуржцы вышли в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА. Для "Спартака" хоккейный сезон закончен.<