Перес взял поул-позицию Гран-при Саудовской Аравии, Хэмилтон – 16-й

Пилот Red Bull Серхио Перес выиграл в квалификации Гран-при Саудовской Аравии. Мексиканец завоевал поул-позицию и в воскресной гонке стартует первым.

Мексиканский пилот Red Bull Racing Серхио Перес стал победителем квалификации Гран-при Саудовской Аравии – второго этапа нового сезона "Формулы-1". Лучшее время в исполнении мексиканца на трассе автодрома в Джидде составило 1 минута 28,200 секунды.

Вторым стал монегаск из Ferrari Шарль Леклер, проигравший Пересу 0,025 секунды. Тройку замкнул еще один пилот "скудерии" Карлос Сайнс, уступивший 0,202 секунды. Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из Red Bull Racing стал четвертым (0,261).

Семикратный чемпион чемпионата, пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не смог пройти во второй сегмент и стартует в воскресенье с 16-й строчки. Его напарник по команде Джордж Расселл – шестой.

Отметим, что гонка прерывалась красными флагами. Причина – авария немецкого пилота Haas Мика Шумахера, разбившего свой болид. Он был отправлен на медицинский осмотр в карете скорой помощи, позже его эвакуировали в госпиталь на вертолете.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.