Экс-глава ярославского депздрава стала фигурантом уголовного дела

Управление ФСБ по Ярославской области возбудило уголовное дело по статье "Присвоение денежных средств в особо крупном размере" в отношении бывшего руководителя департамента здравоохранения региона Оксаны Пиклун.

В отношении бывшего руководителя департамента здравоохранения Ярославской области Оксаны Пиклун региональным УФСБ возбуждено уголовное дело. Как передает ГТРК "Ярославия", ее обвиняют в присвоении денежных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с января по ноябрь прошлого года, будучи и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ, подозреваемая начисляла себе необоснованные и завышенные премии и доплаты за дежурство в выходные и праздничные дни, хотя фактически этого не делала. Кроме того, у Пиклун даже нет соответствующего образования, чтобы быть дежурным врачом.

Сумма нанесенного ущерба больнице составила более миллиона рублей. В настоящее время подозреваемая находится под домашним арестом. Ей грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.