Шумахер-младший пропустит Гран-при Саудовской Аравии после аварии


f1news.ru

Пилот Haas Мик Шумахер не будет участвовать в Гран-при Саудовской Аравии. В квалификации этапа он попал в аварию, которая завершилась для него госпиталем.

Немецкий пилот команды "Формулы-1" Haas Мик Шумахер не будет участвовать в воскресной гонке Гран-при Саудовской Аравии. В субботу немец во время квалификации попал в жуткую аварию, которая завершилась для него попаданием в госпиталь.

Об этом сообщила пресс-служба команды: "В свете сегодняшнего инцидента, произошедшего в квалификации, Мик Шумахер не выступит в воскресной гонке на Гран-при Саудовской Аравии".

Отмечается, что в американской команде принято решение не заменять немца запасным пилотом. Таким образом, в Джидде выступит только датчанин Кевин Магнуссен, который квалифицировался на 10-м месте.

Напомним, что Шумахер-младший потерял управление болидом на 12-м повороте, в результате чего авто врезалось в стену. Гонка была прервана красными флагами, Мик смог покинуть машину не сразу и не без проблем. После первичного осмотра его на вертолете транспортировали в госпиталь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.