Юноша обокрал жительницу Чувашии, взломав ее почту

Жительницу Чувашии обокрал 21-летний молодой человек. Он взломал ее электронную почту и сделал заказ в интернет магазине на сумму более 8 тыс. рублей. Его задержали.

В Чувашии мужчина обокрал местную жительницу, взломав ее электронную почту. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, 47-летняя женщина не могла зайти в свой электронный ящик, потому что он был заблокирован. После того как доступ к почте был восстановлен, она обнаружила, что с ее аккаунта в иностранном интернет-магазине были сделаны покупки на общую сумму более 8 тыс. рублей и оплачены ее банковской картой.

По факту произошедшего женщина обратилась в полицию.

Личность злоумышленника быстро установили. Им оказался 21-летний безработный житель Краснодарского края. Он свою вину признал и возместил пострадавшей часть причиненного ущерба.

В настоящее время проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.