Тема:

Оскар 2 недели назад

Разобрался по-мужски: на "Оскаре" Уилл Смит ударил Криса Рока


Getty Images

Уилл Смит ударил по лицу комика Криса Рока во время церемонии вручения "Оскаров".

В Лос-Анджелесе в 94-й раз проходит церемония вручения премии "Оскар" Американской академии киноискусств. Но она не обошлась без скандала.

Комик Крис Рок, объявляя претендентов в категории "Лучший документальный фильм", пошутил о короткой стрижке Джады Пинкетт-Смит – жены Уилла Смита.

После шутки Рока один из самых популярных актеров Голливуда встал со своего места, поднялся на сцену и ударил по лицу комика, после чего вернулся в зал, сообщает ТАСС. В этот момент звук трансляции отключили, поэтому расслышать, что Смит говорил в адрес Криса Рока, было невозможно.

Комик сумел закончить объявление номинации фразой: "Это была величайшая ночь в истории телевидения".

Известно, что Джада страдает аутоиммунным заболеванием – алопецией, которая приводит к облысению. Недавно она заявила, что не хочет больше скрывать свою проблему.

Спустя несколько минут после происшествия Уилл Смит стал победителем в категории "Лучшая мужская роль" за картину "Король Ричард". Получая статуэтку, актер расплакался и попросил прощения за свой поступок у организаторов и гостей церемонии. Он сказал, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж.

"Но на этой работе ты должен терпеть, когда люди неуважительно говорят о тебе, улыбаться и говорить, что все хорошо", – добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.