Тема:

Хоккей в России и в мире 52 минуты назад

Рекорды Малкина: хоккеист "Питтсбурга" переписывает историю НХЛ


Twitter

Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин после хет-трика в ворота "Детройт Ред Уингз" улучшил свои позиции сразу в трех списках рекордов НХЛ. В числе прочих, он вошел в тройку лучших снайперов "пингвинов".

Российский хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин оформил хет-трик и одну голевую передачу в ворота "Детройт Ред Уингз", благодаря чему он улучшил свои позиции в нескольких рейтингах. Они касаются как достижений в клубе, так и в лиге.

Для начала Малкин вошел в тройку лучших снайперов в истории "Питтсбурга". Теперь в активе россиянина 440 голов, он обошел чеха Яромира Ягра и поднялся на чистое третье место в списке. Выше Евгения располагаются лишь Сидни Кросби (509) и Марио Лемье (690).

Кроме того, Малкин поднялся на 5-е место в рейтинге лучших российских снайперов в истории НХЛ. Благодаря своему хет-трику он оторвался от Павла Буре. Впереди него располагаются Александр Овечкин (772), Сергей Федоров (483), Александр Могильный (473) и Илья Ковальчук (443).

И наконец, также Малкин отметился в списке лучших по количеству голевых передач. Ассист в матче против "Детройта" позволил Малкину сравняться с рекордсменом среди российских игроков по этому показателю – Сергеем Федоровым. У обоих по 696 передач.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.