Топ-трансферы Европы: Тчуамени в гонке с Мбаппе и Холандом


Associated Press

Испанский футбольный клуб "Реал" намерен мощно усилиться грядущим летом. Но кроме звездных Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда в команду зовут хавбека "Монако" Орельена Тчуамени.

Полузащитник футбольной сборной Франции и "Монако" Орельен Тчуамени интересен сразу нескольким европейским топ-клубам, но во главе списка претендентов мадридский "Реал".

По данным инсайдеров изданий Foot Mercato и Goal.Com, интерес к 22-летнему французу проявляют испанский "Реал", французский "Пари Сен-Жермен", английские "Ливерпуль" и "Челси".

"Сливочные" из Мадрида пока не приняли окончательного решения, будут ли делать предложение о трансфере Тчуамени, так как приоритетными считаются сделки по другому французу Килиану Мбаппе из "Пари Сен-Жермен" и норвежцу Эрлингу Холанду ("Боруссия" Дортмунд).

Позиции "ПСЖ" в данном случае не так сильны и даже противоречивы: с одной стороны, из команды уходит Мбаппе, но с другой – неизвестен курс, которым будет двигаться клуб после возможного увольнения спортдиректора Леонардо.

"Ливерпуль" видит в полузащитнике потенциальную замену для Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера. На позицию "Челси" в борьбе за Тчуамени серьезно влияет неопределенность, возникшая вокруг клуба из-за санкций, введенных против владельца лондонцев Романа Абрамовича.

При этом минимальная сумма, которую хочет получить "Монако" за игрока, – 50 млн евро. Эксперты отмечают, что 20% от суммы трансфера достанутся "Бордо", за который Тчуамени выступал до перехода в "Монако".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.