Бойца ММА Новоселова, подозреваемого в изнасиловании, взяли под стражу

ВКонтакте/Максим Новоселов
ВКонтакте/Максим Новоселов
Российский боец смешанных единоборств Максим Новоселов, задержанный по обвинению в изнасиловании 18-летенй девушки, арестован на два месяца.

По решению районного суда боец смешанных единоборств Максим Новоселов пробудет за решеткой минимум до 27 мая. Спортсмена обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности.

По данным следователей, 49-летний спортсмен, уроженец Челябинска, поздним вечером 26 марта познакомился в ночном клубе с 18-летней девушкой, которой предложил продолжить веселье в караоке-баре. Но по пути в Митино он избил и изнасиловал спутницу.

О произошедшем в полицию сообщила сама девушка. Примерно через полчаса спортсмен был задержан на северо-западе Москвы, в отношении него возбуждено уголовное дело. Новоселов заявил, что уголовное преследование в отношении него – это происки неких украинских представителей.

Как сообщила московская прокуратура, с учетом позиции гособвинителя Тушинский районный суд принял решении о заключении спортсмена под стражу на два месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.