Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Убийство российского военного на Украине расследует СК

Жестокие кадры избиения и убийства человека в подъезде многоэтажки стали причиной для возбуждения уголовного дела. Предположительно, видео было снято в одном из городов Украины, а в качестве палача российского военнослужащего выступил украинский нацбатовец.

Убийство российского военнопленного стало причиной для отдельного уголовного расследования, которое организовал Следственный комитет России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

Ранее в Сети появилось видео, предположительно снятое на Украине. На кадрах видно, как участник националистического батальона избивает в подъезде жилого дома российского военнопленного, у которого руки связаны за спиной. После нескольких ударов нападавший пускает в ход нож. Расправившись с безоружным пленным, который не мог оказать сопротивления, убийца, размахивая ножом, выкрикивает националистические лозунги.

В рамках расследования будут установлены, а потом и привлечены к ответственности все соучастники глумления, избиения и жестокого убийства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.