Мужчина женился в Таиланде, решил развестись в РФ и узнал, что не женат

Жители Амурской области, отметившие свадьбу в Таиланде, оказались официально неженаты. Причина – брак не был заключен по российским законам.

Жители Амурской области, заключившие брак в Таиланде, оказались официально неженаты.

Как сообщает ГТРК "Амур", причина такого казуса проста – брак не был заключен по российским законам, поэтому считается недействительным на территории Российской Федерации.

Мужчина обратился в горсуд Благовещенска с заявлением о расторжении брака. Он рассказал, что со своей возлюбленной они сыграли свадьбу в Таиланде в 2014 году. Однако отношения не сложились, и сейчас жена вместе с ребенком живут в Канаде, а сам супруг – в Благовещенске.

Однако суд заявление о разводе не одобрил. Выяснилось, что чтобы брак считался официальным, нужно на брачных иностранных документах поставить апостиль. После этого бумаги необходимо перевести на русский и заверить у нотариуса. Есть ещё несколько способов легализовать брак, но пара этого не сделала.

В итоге суд постановил, что расторгать нечего, так как брака заключено не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.